Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Статьи

Проза

Вонючка, Николай БОРБЫНСКИЙ

…Да что тут говорить — вам-то хорошо, вам — и утром не жжет, и вечером не тошнит, а днем — просто благодать, живи и наслаждайся. Не то, что некоторым, а впрочем, к чему болтать — кого волнует, что у вас вчера к вечеру — 37,2, а сегодня так в пояснице стреляет, прямо тошно становится. И кому пожаловаться, в конце концов — у каждого, как говорил дядя Лаврин, «своя жизнь, и не вмешувайтеся, шановный, в мою личную жизнь».

Тимка, Светлана Береза

Дом встретил Тимофея тоской, которая не рассеивалась здесь, кажется, никогда: та же дверь, что так жалобно стонет, когда ее открываешь (кто знает, когда в последний раз смазывались на ней петли); тот же порог, грязный и немытый, закопченные стекла, о которые уже столько лет разбиваются солнечные лучи, напрасно пытаясь ворваться в комнату… По углам пауки ткут свое ажурное полотно, («не единственное ли украшение этого жилища», — горько улыбнулся юноша). На стене — подкова, старая, черная, покрытая пылью.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО