Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Фотопроповедь

 

Такая сложная простая арифметика, 25.06.2013

Как-то в интернете натолкнулся на одну заметку с ярко выраженным юмористическим подтекстом. Она была написана человеком образованным, хорошо разбирающимся в высшей математике. Для меня это слишком высокий уровень, поэтому я даже не пытался скопировать текст и пошел путем наименьшего сопротивления — просто сканировал заметку в формате фото.

Фотопроповедь. Когда нельзя прикрыться Библией, Юрий Вавринюк, 9.04.2013

Одной из самых излюбленных тем украинских (и не только) журналистов является тема жизни и поведения народных избранников — депутатов Верховной Рады. Чего только о них не пишут, каких только «горячих» фактов о них не собрано! Правда, им все «как с гуся вода». Они и дальше ведут себя, как хотят, и делают, что хотят. Но я не о политике. Я о нашем человеческом фарисействе, нашей двуличности и лукавстве.

Вспоминайте жену Лотову!, Юрий Вавринюк, 22.10.2012

На древней палестинской земле, по которой ходил Авраам со своим племянником Лотом, на берегу знаменитого Мертвого Моря стоит одинокая скала. Скала как скала, разве что немного необычная по форме. Но она издавна привлекала внимание людей, особенно туристов, тем, что своими очертаниями напоминает фигуру женщины, а точнее, как утверждают местные жители, фигуру жены Лота. Да, именно этой безымянной женщины, которая, убегая с приговоренного на истребление города, не удержалась от того, чтобы бросить последний взгляд туда, где прошел значительный и, наверное, один из лучших периодов ее жизни.

Фотопроповедь. Фотография надежды, Юрий Вавринюк, 22.03.2012

Можно по-разному относиться к этому фото: как к сентиментальной наивности фотомодели, предпринимательской находке уличного фотографа или просто как к «прикольной» картинке (именно под такой рубрикой в большинстве случаев представляется эта фотография в интернете). А впрочем, это фото, сделанное корреспондентом Ассошиэйтед Пресс Майклом Нешем в далеком 1946 году в разрушенной Варшаве, стало классикой. Он зафиксировал не просто уличную сценку, которая вначале может показаться банальной или вызвать улыбку, это символ надежд людей, которые пережили ужасы Второй мировой войны.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО