Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

 

Языком притчи

 

Сколько весит проблема?, 19.12.2012

Учитель взял в руки чашку с водой, вытянул ее вперёд и спросил своих учеников:
— Как вы думаете, сколько весит эта чашка?
Все оживлённо зашептались.
— Примерно полкило! Триста граммов! Нет, четыреста! — стали раздаваться ответы.
— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу ее. Но сейчас это не важно. У меня вопрос: что произойдет, если я буду так держать чашку в течение нескольких минут?

История подковы, Наталья Тарасова, 22.10.2012

В пыльном и темном углу кузницы подкове было очень уютно и спокойно. И ей даже нравился запах пыли. Другие предметы стонали и жаловались, мечтая поскорее попасть на наковальню. Но подкова совсем не хотела, чтобы сильные руки мастера вытянули ее из груды ненужного железа, положили в обжигающее пламя, а затем били тяжелым молотом. Нет уж! Ее вполне устраивала спокойная тихая жизнь, которую она сейчас вела.

Никогда не сдавайтесь!, 22.10.2012

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»

Чем наполнена наша жизнь?, 22.03.2012

Если вы не успеваете за быстрым темпом жизни, если вам катастрофически не хватает 24-х часов суток, если вы устали физически и духовно от множества дел, которых не можете закончить, вспомните наглядный пример, который часто используют психологи и преподаватели. На столе стоит прозрачная банка, треть которой наполнена песком. Возле нее — большой мяч, мячики для гольфа и куча мелкой гальки. Лектор спрашивает слушателей: «Можно ли все это поместить в одну банку?» Поскольку ответить трудно, он предлагает проверить.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО