Адреса церквей ХВЕ

 

 

Языком притчи

Никогда не сдавайтесь!

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»

Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой уже стар. Ему недолго осталось жить. Я все равно собирался приобрести молодого осла. А колодец почти высох. Я давно собирался его засыпать и вырыть новый в другом месте. Так почему бы не сделать этого сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».

Он пригласил всех своих соседей помочь ему засыпать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял, к чему идет дело, и начал издавать страшный крик. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков лопатой фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен тем, что он увидел. Каждый комок земли, падавший на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему удивлению, ослик показался наверху и выпрыгнул из колодца!

…В вашей жизни будет встречаться много всякой грязи, и не однажды жизнь будет преподносить вам новую и новую порцию. Но всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх. Только так ты сможешь выбраться из колодца.

Любая из возникших проблем — это как камень для подъема. Если не останавливаться и не сдаваться, можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.

"Благовісник", 3,2012