Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Жизнь Церкви

 

Человек с неба

Одним из признаков последнего времени является необыкновенно великое христианское пробуждение в Китае. По причине того, что эта страна является коммуно-атеистической и в ней жестоко преследуют христиан, точных данных о количестве обращенных нет. Власти очень ограничивают деятельность церквей, практически полностью контролируя официально зарегистрированные, поэтому в стране в основном распространены так называемые «домашние церкви», действующие подпольно.

Мы свидетели Божьего Слова, которое сбывается, Володимир ГРИЦАК, 25.06.2013

Нововолынская церковь ХВЕ уже более полстолетия является своеобразным факелом огня Духа Святого. Рожденная одновременно с новым шахтерским городом, в котором, согласно планам атеистической идеологии, не должно быть места никаким церквам, она стала известной далеко за пределами Волыни. Несмотря на сильное давление со стороны власти, запреты, преследования, церковь жила, возрастала и, вопреки планам безбожников, была ярким доказательством могущественного действия Духа Святого. Хотя собрания проводились часто подпольно, в них реально чувствовалась сила Божья: в проповедях, молитвах, исцелениях и чудесах.

Служение словом и делом, Михаил РОМАН, 25.06.2013

Божье Слово говорит, что Иисус Христос вчера, сегодня и навеки тот же. У Него на первом месте всегда была проповедь Евангелия. Во-вторых, Иисус Христос исцелял больных, которые приходили к Нему. И третье — это изгнание демонов. Это Он практиковал, исполняя служение на земле. На Нем было помазание Духа Святого, что наделяло Его способностью выполнять эти задания. Когда Иисус воскрес, Он четко сказал ученикам: «Не отлучайтесь от Иерусалима, пока не получите то же помазание для выполнения того же задания», — то есть для проповеди Евангелия, исцеления больных и победы над демоническими силами.

«Проклятие» учителей, Михаил ЮНАКОВСКИЙ, 9.04.2013

Пожалуйста, снизойдите к слову «проклятие…» и потерпите его. Я намеренно искал и нашёл такое слово, которое бы заставило читателя обратить внимание на то, о чём хочу поговорить. Меня волнуют «встроенные проблемы» библейского дара учительства. Другими словами, вместе с созидательным началом, который несёт в себе этот дар, у него есть ещё и некоторые особенности, которые прилагаются к этой, данной свыше, способности учить. Их немного, но все они опасны для тех, кто получил этот дар.

Так каким же должно быть музыкальное прославление?, Марина Гогуля, 30.06.2012

Музыкального прославления я жду с радостью. Что греха таить, мои личные молитвы сводятся в основном к просьбам, рассказам Богу о своих переживаниях, иногда просьбам о других людях, иногда — благодарениям за то, что Он помог в чем-то, что-то подарил. Но редко — к восхищению его достоинствами, молчанию пред Его величием. Поэтому, когда прихожу в церковь, наконец-то предоставляется шанс «неэгоистично» прийти к Богу. Приятно, когда вокруг находятся люди, которые думают о Нем так же, или считают нормальным так думать.

Македонские парадоксы, Юрий Вавринюк, 16.06.2012

Одним из «камней преткновения» в практической жизни церквей является тема пожертвований и десятины. Особенное значение она приобрела в последние десятилетия, разделив христиан на два противоположных лагеря: на тех, которые слишком акцентируют на служении пожертвований и даже оказывают давление на прихожан, и на тех, которые вообще замалчивают об учении пожертвований и категорически отказываются от десятины. В то время, когда богословы ломают копья, споря, кто прав, церковь первого столетия подает яркий пример того, как нужно относиться к пожертвованиям.

Журналу "Благовісник" — 20
Возраст зрелости
, Виктор Котовский, Бог, Который «все взращивает», Юрий Вавринюк, 22.03.2012

Вот уже и двадцать лет исполнилось нашему «Благовестнику»… Возраст очень ответственный. Как для людей, то в эти годы перед юношами и девушками возникают самые сложные жизненные проблемы. Перед литературным изданием также встают чрезвычайно серьезные вопросы, и, может быть, самый тяжелый из них касается собственного выживания. Двадцать лет назад, когда церковь пятидесятников вышла с подполья, встала задача обновить все то, что было у нас до разгрома нашего братства в тридцатые годы. Невероятно тяжелый труд, но Бог благословлял, давал силы тем, кто взялся за восстановление совсем разрушенного храма.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО