Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Статьи

Жизнь вокруг нас

 

Плата за лень, Каролина РОДИОНОВА, 25.06.2013

Когда мы приходим в мир, нам мало что дается на блюдечке с золотой каемочкой. Чтобы научиться ходить, надо исползать вдоль и поперек все полы тысячу раз. Чтобы научиться писать, надо под линеечку исписать всякими знаками кучу тетрадок. И так во всем. Нам бы уже привыкнуть к этому. К тому, что над всем нужно упорно работать.

Самое страшное слово, Михаил ЮНАКОВСКИЙ, 9.04.2013

Что бы вы ответили, если бы вам задали такой вопрос: «Какое слово является для вас самым страшным словом в человеческой лексике?» Что, предположительно, могли бы ответить люди? Я думаю, что предполагаемые ответы можно было бы сгруппировать, так как убеждён, что многие из них были бы одинаковыми. Люди, в основном, боятся одних и тех же вещей.

Эксперимент, Катерина Мурашова, 19.12.2012

Прошлой осенью я провела небольшое исследование среди подростков. Моя рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самим собой. Поэтому своего внутреннего мира они совершенно не знают и даже боятся.
По условиям эксперимента участник соглашался провести восемь часов (непрерывно) в одиночестве, сам с собой, не пользуясь никакими средствами коммуникации (телефоном, интернетом), не включая компьютер или другие гаджеты, а также радио и телевизор. Все остальные человеческие занятия — игра, чтение, письмо, ремесло, рисование, лепка, пение, музицирование, прогулки и т. д. — были разрешены.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО