Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Встречи с интересными людьми

 

Борьба за жизнь, Алексей Дунаев, 9.04.2013

В этот мир мы приходим не по воле случая. Я родился мертвым, с черепно-мозговой травмой. Врачи не хотели меня оживлять, но родные настояли. Во мне обнаружили общее заражение крови — еще один смертный приговор. Но и тут я выжил! Я не мог шевелить ни руками, ни ногами. Начиналась борьба за полноценную жизнь. В 4 года мне в Москве поставили диагноз: психическое отставание в развитии. Но спустя 22 года я окончил университет с двумя красными дипломами — бакалавра и специалиста по русскому языку и литературе.

Столетие веры и страданий, Дмитрий Довбуш, 9.04.2013

13 января церковь «Спасение» г. Ковеля поздравляла с 90-летием своего самого старшего брата — Николая Платоновича Якимчука. В общении с ним меня поразил удивительно ясный ум, конкретность в высказывании мыслей, достаточно неплохое для его возраста здоровье. А так — простой человек — проповедник! Скажу сразу: эта статья не о великом лидере, пророке или целителе, а о самом обычном человеке, который любил Бога и заплатил за это цену. Его история полна острых поворотов судьбы. Его тропа часто была похожа на грань между жизнью и смертью.

Джордж Давидюк — сердце, отданное Украине, 19.12.2012

Джордж Давидюк известен во многих странах мира как пастор, миссионер и исполнитель христианских песен. Автор более 20 музыкальных альбомов, нескольких видеоклипов. Родился в США в семье христиан-эмигрантов с Украины. С шестнадцатилетнего возраста начал свое служение в музыкальной группе. Посещал с миссией разные страны, но призванием своей жизни считает благовестие в Украине. Со времени своего первого визита в 1973 году посетил Украину 86 раз, результатом чего стало создание новых церквей.

Пой для Господа, моя бандура! Встреча с Анатолием Коренивским, 22.10.2012

Анатолий Коренивский — заведующий отделом медиаслужения Церкви христиан веры евангельской Украины, известный многим прежде всего как кобзарь-христианин, который под аккомпанемент бандуры исполняет христианские песни. Украинский народный инструмент и своеобразное авторское пение создают благоговейную атмосферу поклонения Господу и благодарности за Украину.

Борозды на полесской целине, Дмитрий Довбуш, 30.06.2012

Карпиловка, Карпиловка, Карпиловка… Сколько же их есть??? GPS-навигатор, указывающий нам дорогу, постоянно путался, в какую бы область нас направить — в Полтавскую, или в Черниговскую, или в Ровенскую… Наконец, почти добравшись до места назначения, мы чуть не повернули в соседнее село с точно таким же названием (как оказалось потом, не мы первые).
Но среди всех земных Карпиловок есть особенная и уникальная — Карпиловка Рокитнянского района Ровенской области. Думаете, я хочу ее идеализировать? Нисколько! Но, поверьте на слово, что-то в ней все-таки есть!

"Мы знали Господа вблизи", Рассказ Михаила Бобика, 22.03.2012

Слово Божье учит: «Помните наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр.13:7). Поэтому особенно ценны нам свидетельства братьев, которые уже закончили свой земной путь веры и отошли к Господу победителями, сохранив и умножив веру. Именно таким был Михаил Бобик, свидетельство которого предлагаем читателям. В нем нет каких-то особенных сенсационных моментов, но важным есть то, что Михаил Николаевич был верным Господу в любых ситуациях: как в обыденной жизни, так и во время преследований советской властью.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО