Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Статьи

Вера и жизнь

Страницы 1 2

 

Побочные эффекты, Михаил ЮНАКОВСКИЙ, 25.06.2013

Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в аптеку, движимые желанием купить разрекламированное лекарство. К вашему счастью, его только вчера завезли. В радости вы просите аптекаря показать упаковку поближе, и начинаете читать инструкцию. «Так, — довольно бормочете вы себе под нос, — «укрепляет…», «повышает…», защищает…», «способствует выведению…», препятствует образованию…»! Так это же всё обо мне! Вот повезло, так повезло!» Вытаскивая из кармана кошелёк, вы бросаете беглый взгляд на раздел «Побочные эффекты». Вас он интересует мало, так как вы слишком увлечены продуктом. И вдруг!..

Чудеса в решете: как отсеять истинные чудеса от фокусов, Анна ЯРМОЛЮК, 25.06.2013

Верите ли вы в чудеса? В то, что в нашем технологически развитом мире, где все изучено до мелочей, могут происходить вещи совершенно нелогичные, загадочные и сверхъестественные? Очень часто в новостях можно услышать сообщения о крестах и даже ликах святых, которые случайно появляются на срубах деревьев, об иконах и статуях, «плачущих» елеем, слезами, кровью или даже жемчугом. Что это? Серьезное предупреждение свыше или просто фокусы неизвестной силы, которые даже атеистов способны убедить, что «что-то все-таки есть»? Как эти чудеса способны повлиять на нашу жизнь? И как отличить истинное чудо Божье от фальшивки?

Чудеса без чудес, Юрий ВАВРИНЮК, 25.06.2013

Мне как христианину иногда бывает стыдно и неудобно за себя. Это происходит, когда слышу свидетельства об особенных чудесах в жизни верующих, читаю об этом в христианских изданиях. Когда одновременно со слезами благодарности Богу за невероятные переживания, откровения, чудеса, совершившиеся в жизни наркоманов, преступников, смертельно больных, чувствую, как по щеке катится слеза разочарования: «Господи, а почему у меня такого нет?!» Да, к стыду своему, должен признаться, что в моей жизни не было чудес…

Как и когда действует Святой Дух?, Александр ПОПЧУК, 25.06.2013

В Библии много говорится о необычном, о чудесах и знамениях, которые сопровождали Божьих людей, Божьих помазаников. И именно это необычное в жизни христианина и Церкви всех времен и поколений совершает Святой Дух через Свои дары. В Слове Божьем вспоминаются девять даров Духа. Три дара, через которые Святой Дух что-то открывает: слово знания, слово мудрости и дар распознавания духов.

Свидетельство Духа, Михаил ЮНАКОВСКИЙ, 25.06.2013

Дочь одной из наших пожилых сестёр приняла большую, чем это было совместимо с жизнью, дозу лекарства. В таком состоянии ее застал дома отец. Карета скорой помощи привезла её в нашу местную больницу, и врачи начали борьбу за жизнь. Когда я об этом узнал, то ещё с двумя братьями немедленно направился туда. Зайдя в отделение, мы спросили медсестру, где сейчас находится девушка, и сказали, что мы хотели бы просто помолиться рядом с ее палатой.

Страх: сражение за разум, Лиза БИВЕР, 9.04.2013

Почему люди не любят порядка Божьего в своей жизни? Почему они прилагают все усилия, чтобы удержать то, что нужно отпустить? Почему они хотят, во что бы то ни стало, удержать контроль, не желая отказаться от него? Потому что боятся. Страх — коварная сила. Он приводит к тому, что благоразумие и мудрость оставляют нас. Он не дает нам покоя и контролирует нас, подталкивая к пропасти неверия. Чтобы преодолеть страх, мы должны знать его природу.

За границей земного измерения, Марина МИРОНОВА, 9.04.2013

Иногда, молясь, хочется сказать «аминь» еще до того, как прорвешься сквозь турбулентные потоки в атмосфере, сквозь лень прилагать усилия, сквозь дефицит жажды Бога, сквозь нехватку времени, сквозь религиозную молитвенную рутину, которая мешает реальной встрече с Богом... Иногда не хочется в качестве штурмана брать с собой Святой Дух, ведь Он имеет обыкновение отходить от стандартов молитвенной традиции и рулить в те области, которые мы не планировали посещать.

Невидимая война, Чип ИНГРЭМ, 9.04.2013

Сатана всеми способами пытается заманить нас в ловушку. Он обманывает нас и обвиняет. Иногда делает это скрыто. Иногда переходит и в открытое наступление. Духовная война может принимать различные формы. Но давайте поговорим о том, как сражаться с врагом и побеждать. Есть четыре факта, которые мы должны усвоить.

Страницы 1 2


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО