Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Свидетельство

 

Три моих жизни, Наталья ДЕМИНА, 25.06.2013

У верующих (и также неверующих) людей иногда складывается мнение, что жизнь с Богом — это сплошной ряд чудес, исцелений и благословений. Но не все молитвы бывают услышанными и не все проблемы — решенными. Некоторые, по словам автора Послания к евреям, «свидетельствованные в вере, не получили обещанного» (11:39). В таких случаях самое большое чудо — вера этих людей, не только не потерянная, но закаленная и укрепленная. Тогда свидетельства верующих, которые, несмотря на проблемы и испытания, сохранили твердость веры, являются не менее сильными, чем свидетельства о чудесном решении проблем.

Ты обратил сетование мое в ликование, Людмила Колесниченко, 29.12.2012

Стать мамой я мечтала еще с детства. Мы с сестрой росли в Украине и очень любили ухаживать за маленькими детьми. Об этом знали все на нашей улице, поэтому доверяли нам своих младенцев, и мы с удовольствием нянчили их. Мы очень радовались, когда у нас родился братик, незадолго до выезда в Канаду. Там я вышла замуж в молодом возрасте, когда еще училась в университете. Мы с мужем отдали планирование нашей семьи в Божьи руки и решили, что я буду продолжать учебу, но, если Господь даст нам ребенка, возьму отпуск.

Перипетии судьбы: через страдания к свету. Свидетельство Людмилы ШУМАН

Моё детство и юность прошли на Дальнем Востоке, на юге острова Сахалин, в городе Корсаков. На острове в то время не было никаких церквей. Не было Бога и в моей семье. Мой отец – бывший военный, коммунист, и я была в детстве октябрёнком, пионером, комсомолкой. Поэтому я ничего не знала о Боге.

«Мне купили платье, в котором должны были положить в гроб…», свидетельство Лады Шмель, 30.06.2012

Я родилась в культурной интеллигентной семье. В нашем доме не было ссор, скандалов, не употребляли спиртных напитков. Нас правильно учили и воспитывали. Но в нашей семье ничего не говорили о Боге — ни хорошего, ни плохого. Мои родители были заняты работой и карьерой, но совсем не работали со мной. Все это не могло не отразиться на моей жизни: в 16-летнем возрасте я оказалась на скамье подсудимых.

Свет сквозь решетку, Ирина Наумец, 22.03.2012

У разбойников, распятых на кресте рядом с Иисусом Христом, казалось, уже не было шансов покаяния. Один из них злорадствовал над Христом, подражая жестокой толпе старейшин, а другой — вступился за Иисуса, осознав, что Тот безвинно наказан. У того, который злословил Господа, было жестокое сердце, и даже на кресте он не покаялся за всё сделанное зло. Иисус был так близко, но он Его отбросил. Он пропустил свой последний шанс. Олег Гайдаров, ныне ответственный за миссионерское служение в миссии «Добрый Самарянин», тоже когда-то был, как он себя называет, разбойником, но, слава Господу, свой шанс не упустил.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО