Головна

О нас

















Адреса церквей ХВЕ

 


"Благовісник"
в сети «Facebook»

 

Последний номер,
2013,2
Тема номера:
"Действия Духа Святого
в современной Церкви"

 

 

 

Статьи

Исторические личности

 

Уильям Бранхам: Божий пророк с человеческими слабостями, 25.06.2013

Возможно, имя Уильяма Бранхама ничего не говорит большинству наших читателей, но поколение назад он был очень известен тем, что был наделен невероятным даром пророчества и исцеления. После смерти Бранхама на основе его учений возникли сотни церквей, а его проповеди, теперь уже скрупулезно перенесенные на бумагу, практически стали для этих церквей новым Писанием. История Уильяма Бранхама очень важна не только в связи с ростом этих церквей, но и потому, что некоторые моменты его учения стали основой для формирования искаженных вероучений среди христиан.

Дитрих Бонхёффер. Пророк современности, Михаил Черенков

О Дитрихе Бонхёффере последнее время пишут много, но редко кто пытается понять этого человека в его особости, своеобразии, непохожести. Бонхёффера признают героем, бросившим вызов нацизму и его вождю. Но таких героев в XX веке были тысячи. Величие Дитриха Бонхёффера не только в том, что он был сыном своего времени и ответил на его нужды, но и в точном предсказании будущего, способности увидеть и приготовиться к нему.


Действие Духа в человеке — это основное. Действие через человека — второстепенное. Хочу подчеркнуть: какая мне польза, если через меня будет действовать Святой Дух, а я сам не меняюсь?
Михаил ПАНОЧКО